В Ленинском районе ссора из-за девушки закончилась убийством

Комментарии:
На пульт «02» поступил сигнал о том, что в доме по переулку Южному обнаружен труп. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что произошла драка между двумя мужчинами, в ходе которой одного их них задушили.
Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции установили, что ссора произошла из-за девушки. В тот день к ней в гости заглянул 19-летний парень. Девушка спешила на встречу с подругами, поэтому молодой человек согласился подождать ее в квартире. Вернулась она очень поздно и не одна - с бывшим 30-летним сожителем. Естественно, обоим парням такая ситуация не понравилась. Между соперниками завязалась ссора...
По словам 19-летнего участника драки, первым конфликтовать начал  экс-сожитель хозяйки квартиры, который схватился за нож. Чтобы обезвредить нападавшего, пришлось ударить его по голове бутылкой из-под шампанского. Но соперник не потерял сознания, и ситуация только накалилась. В итоге парень схватил мужчину за горло и отпустил тогда, когда тот стал задыхаться. Но было поздно… Осознав, что натворил, убийца скрылся с места преступления. Через несколько часов его задержали сотрудники милиции.
Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. Юноше грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления внутренних дел