Цепная реакция безработицы

Комментарии:
Последствия мирового финансового кризиса в России усугубляются с каждым днем
Cитуация в России, равно как и в Украине - вряд ли зависимое от правительств двух стран последствие глубочайшего мирового экономического кризиса, начавшегося в прошлом году в США и распространившегося на весь мир.
По состоянию на 28 января численность безработных граждан в соседней России, зарегистрированных в государственных службах занятости, составила 1,64 миллиона человек, сообщило минздравсоцразвития.  Это выше показателя, зафиксированного 21 января, на шесть процентов. Таким образом, всего за неделю на биржах труда зарегистрировались 93600 человек.
В связи с тяжелым влиянием последствий мирового финансового кризиса на российскую экономику около 970 предприятий заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени, предоставлении вынужденных отпусков и простоев.
Ранее чиновники минздравсоцразвития говорили, что в 2009 году общее число безработных достигнет 7 млн. человек. Как известно, российские власти были вынуждены признать, что в России начался полномасштабный спад, который продлится, как минимум, один год.
Алексей БУЛГАКОВ, по материалам сайта vedomosti.ru