Новопетровская трагедия: убил жену и сам повесился

Комментарии:
В Новопетровке Снигиревского района селянка увидела на обочине возле автомобиля окровавленную женщину, которая молила о помощи. Последние слова, которые она услышала от несчастной - «Меня убил Николай...»
Правоохранители сразу восстановили события того вечера. Больше всего их тревожил Николай, которого перед смертью вспомнила женщина.
Личность убийцы была установлена.
Она нашла свою смерть в 25 метрах от дома, в котором последние пять лет жила вместе с мужем - тем самым Николаем.
Милиционеры наведались туда, но увидели лишь распахнутые двери. Хозяина нигде не было. Отсутствие главного подозреваемого подтверждало его причастность к совершению преступления.
Работники уголовного розыска сбились с ног в поисках беглеца, но его и след простыл. Лишь через десять дней селяне сообщили в милицию о найденном трупе мужчины в лесополосе за селом. Самоубийцей оказался Николай…
В ходе расследования правоохранители установили причины трагедии. В свое время Николай состоял в первом браке, который принес ему трех детей. Неадекватное поведение мужа постоянно заставляло жену терпеть побои и унижение. Наконец, она не выдержала и подала на развод. Но на этом мучения женщины и детей не закончились, муж отсудил у них все имущество и выставил на улицу.
Некоторое время он жил в том доме сам, пока опять не женился. Второй брак мало отличался от первого. Николай стал предпринимателем, супружеская чета открыла два магазина и купила авто. Все напоминало добропорядочную семью, которая живет в достатке, но за ширмой благополучия таились агрессивный характер Николая и постоянные ссоры на почве денег.
Николай не хотел мириться с тем, что деньги в семье - это деньги семьи, а не его личные. Очередная ссора закончилась трагедией. Николай прямо на улице сначала жестоко избил жену, а потом размозжил ей голову о бордюр.
Понимая, что натворил, душегуб исчез из села на несколько дней прятался в лесопосадке. У убийцы было время подумать о своей непутевой жизни. Видимо, он сделал выводы...
Николая нашли повешенным. На нем была одежда, залитая кровью жены. А еще в селе говорят, что это Николая Бог наказал за то, что тот оставил свою первую жену с тремя детьми на улице.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД