Налоговики Центрального района напомнили работодателям, что зарплата важнее всего

Комментарии:
Обеспечение своевременной выплаты заработной платы находится на постоянном контроле государства. Оплата труда должна осуществляться в первоочередном порядке и не должна ставиться в зависимость от других платежей и их очередности.
Руководители предприятий несут персональную ответственность за нарушение порядка взимания и перечисление налога с доходов физических лиц в бюджет, а также требований норм законодательных актов, которые предусматривают первоочередность выплаты заработной платы.
Специалисты управления налогообложения физических лиц ГНИ в Центральном районе г. Николаева проводят работу с предприятиями-должниками, с должностными лицами по ликвидации задолженности по зарплате. Налоговики участвуют в работе районной комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате, проводимой администрацией района.
Как итог, многие  предприятия приняли меры по погашению задолженности, но не все. Имеют долги по зарплате, а именно  ООО «Кифа», ОАО Завод «Металлист», ООО «Дизель ЛТД», ООО фирма «Дельта Буг», ООО «Судокомпозит».
Должностным лицам предприятий необходимо принять все существующие меры по погашению задолженности.

ГНИ в Центральном районе г. Николаева