Газ для населения не подорожает

Комментарии:
НКРЭ поддержала правительство в том, что оснований для подорожания голубого топлива нет
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) не намерена пересматривать розничные цены на природный газ для населения, а также для предприятий теплокоммунэнерго. Об этом сообщил глава комиссии Валерий Кальченко.
Вместе с тем он напомнил, что в октябре прошлого года комиссия уже приняла решение о пересмотре розничных тарифов для населения, повысив их на 35% с декабря - во исполнение Указа Президента Украины Виктора Ющенко.
Но именно поэтому «сегодня нет потребности пересматривать тарифы для населения. Поэтому тарифы на газ для населения остаются неизменными», - сказал Кальченко. Таким образом, НКРЭ поддержала позицию премьер-министра Тимошенко о нецелесообразности повышения цен на газ для граждан в 2009 году.
В секретариате Президента раскритиковали правительство за отказ увеличивать тарифы на газ для населения и теплокоммунэнерго. Так, первый заместитель председателя СП Александр Шлапак требует от правительства повысить стоимость газа для теплокоммунэнерго до уровня 2300 грн. за тысячу кубометров голубого топлива с
872 грн., что автоматически бы повлияло на рост стоимости отопления и горячей воды для населения почти в три раза.
Алексей БУЛГАКОВ, Интернетобзор