За различные прегрешения уволены 13 николаевских налоговиков

Комментарии:
В 2008 году отдел по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области проводил мероприятия, направленные на предупреждение и прекращение коррупции работниками налоговой службы.
Сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией провели 118 служебных проверок относительно налоговиков. Рассмотрено 27 обращений от граждан и юридических лиц, из которых подтвердилось 8. В результате 52 налоговика привлечены к дисциплинарной ответственности, 13 сотрудников уволены.
В 2008 году по 23 материалам служебных проверок выявлены признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена уголовным кодексом Украины. Эти материалы направлены в органы прокуратуры.
В минувшем году в отношении сотрудников налоговой службы Николаевской области возбуждено 9 уголовных дел, составлено 13 административных протоколов о нарушении требований Закона Украины «О борьбе с коррупцией». По результатам рассмотрения данных протоколов в суде, 5 работников налоговой службы признаны виновными в совершении правонарушения и оштрафованы.
С целью своевременного получения информации о злоупотреблении, коррупционных и прочих неправомерных действиях со стороны сотрудников налоговой службы в областной налоговой администрации работает телефон доверия 50-18-69.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области