В Первомайске банкиры через суд требуют у квартиросъемщиков выселиться из дома, находящегося в залоге

Комментарии:
В Первомайске банкиры  требуют срочного выселения жителей 26 квартир.
 В случае отказа используют соответствующие методы для принудительного выселения.
В этом доме семьи военнослужащих живут уже больше двух лет. И все это время пытались приватизировать свои квартиры. Только в соответствующих инстанциях не могли найти правоучредительных документов. Теперь, после получения банковских писем, стало понятно, почему эти документы на квартиры компания-застройщик заложила в банке. Сейчас дом находится под залогом в одном из банков, также есть и решение суда на выселение жильцов, сообщает «1+1».
Жильцы уверяют, что дом по заявке министерства обороны построила частная компания. Застройщик, получив деньги, должен был передать учредительные документы военным, те, в свою очередь - городскому совету. Вот только на одном из этапов бумаги пропали.
Военные свою вину отрицают. Говорят, со строителями рассчитались, проконтролировали заселение и выдачу ордеров. Дальше - дело местных чиновников. В горсовете говорят, что тоже не имеют никакого отношения к дому, так документы на дом к ним не попали. Так что очутились семьи военнослужащих, которые проживают в этом доме, в замкнутом круге, теперь рискуя оказаться «без кола и двора». Пока ситуацию выясняет Николаевская военная и Первомайская гражданская прокуратуры, жители дома настроены решительно. Помимо написания писем во все инстанции, они грозятся  принять более кардинальные меры защиты своих прав.