По городу Николаеву ходил «милиционер» и отбирал у подростков мобилки

Комментарии:
Оригинальный способ дополнительного заработка нашел 25-летний николаевец.
Парень с помощью цветного принтера усовершенствовал обыкновенный пропуск одного из предприятий города, где он работал, вследствие чего получил нечто похожее на удостоверение милиционера.
Злоумышленник вместе с товарищем останавливал на улице подростков, представлялся сотрудником милиции, предъявлял «удостоверение» и изымал у «подозреваемых» личные вещи. Основными «вещественными доказательствами», которые преступник «экспроприировал» у подростков, были мобильные телефоны. Сергею очень нравилась роль милиционера, ведь ошарашенные жертвы не оказывали сопротивления «правоохранителю» и выполняли все его требования. Неизвестно, сколько людей пострадали бы от действий такого «защитника прав и свобод граждан», не обратись один из подростков в милицию. На днях 17-летнему пареньку родители подарили на день рождения мобильный телефон, а тут такое… Пострадавший в деталях описал внешность «милиционера» и указал на его агрессивное поведение.
Неделя понадобилась настоящим милиционерам, чтобы установить личность и местонахождение «коллеги». За это время в милицию города поступило еще два обращения граждан об аналогичных действиях «милиционера» в отношении подростков. Оба пострадавших подтвердили сходство обидчика с фотороботом. Вскоре личность злоумышленника установили, работникам милиции оставалось поймать его «на горячем». Сергей не стал долго испытывать терпение правоохранителей и уже на второй день снова взялся за свое дело. Через несколько секунд после совершения грабежа его задержали бойцы «Беркута». У задержанного изъяли три мобильных телефона, нож и «липовое» удостоверение милиционера. Сейчас устанавливается причастность задержанного к совершению других преступлений.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД