Народный депутат Роман Забзалюк: У нас есть все основания и возможности победить кризисные явления

Комментарии:
Во время работы в округе народный депутат Украины, председатель областного совета Блока Юлии Тимошенко Роман Забзалюк отвечал на наиболее актуальные вопросы, которые волнуют сегодня николаевцев.
- Я год назад заключил депозитный договор на 5000 долларов в николаевском филиале банка. Две недели назад мне должны были вернуть мой депозит, но в банке сказали, что надо ждать, потому что денег нет из-за кризиса. Что мне делать?
Сегодня это серьезная проблема. К нам приходит немало подобных сигналов, когда тот или иной банк под любым предлогом не возвращает людям их деньги. Так вот, уважаемые, я призываю вас информировать правительство об этих спекулятивных действиях по отношению к вам. Есть юристы, суд, и вы можете не только заставить вернуть ваши законные деньги с процентами, но и возместить моральный ущерб, который наносит вам тот или иной банк. Закон на вашей стороне. Зная, что эта проблема сейчас самая острая, мы открыли в Николаевской области несколько общественных приемных Блока Юлии Тимошенко, где вы можете получить все необходимые консультации.
- Как Николаевщина переживает кризис?
- Необходимо отдать должное, в Николаевской области проводятся эффективные действия по стабилизации экономической ситуации. Хочу успокоить николаевцев, как бы тяжело ни было, у нас колоссальный потенциал и в области, и в стране, и мы из этого кризиса выйдем достойно, но нужно набраться терпения.