Николаевец Анатолий Диденко близок к подписанию контракта с «Черноморцем»

Комментарии:
Всего одного сбора, проведенного Анатолием Диденко в составе одесского «Черноморца», оказалось достаточно для начала процедуры заключения контракта.
Наставники одесского клуба поверили, что нападающий может принести пользу коллективу.  
К слову, за почти вековую футбольную историю многократно игроки городов-соседей помогали друг другу. Лишь навскидку такой вот ряд известных (если не сказать - знаменитых) фамилий николаевцев, игравших за ведущие одесские клубы: Михаил Хейсон, Макар Гичкин, Владимир Ищенко, Александр Иванов, Михаил Фролов, Павел Худояш, Александр Аверьянов, Виктор Лысенко, Евгений Деревяга, Владимир и Леонид Малые, Леонид Николаенко, Сергей Бондарь…
В короткой паузе между тренировочными сборами Диденко побывал дома, нашлось время не только провести пару партий за бильярдным столом (а игрок он, признаюсь, весьма успешный), а и задать несколько вопросов.
- Анатолий, как тебя приняли в «Черноморце», с кем из ребят общаешься больше?
- Войти в коллектив было легко, ведь вместе со мной приехали из «Металлиста» Бабич и Тришович. Плюс еще и Игорь Коротецкий, которого знал до этого по «Заре». Также знал и Павла Ребенка по харьковской команде. Коллектив хороший, все ребята молодые. Атмосфера дружная, все в коллективе доброжелательные. Жил в комнате на сборах вместе с Бабичем, мы с ним давно дружим.  
- И как тебе первый сбор с новой командой?
- Мне все понравилось. Весь тренировочный процесс построен грамотно и профессионально. Особенно порадовало то, что не было сумасшедших нагрузок. А то порой случается, что приедешь, тебя нагрузят, а игроки в итоге теряются. Здесь все с умом, интересуются твоим самочувствием, дозируют нагрузки. Был и тренер по легкой атлетике, эти занятия очень полезны. Дело в том, что я еще в прошлом году получил повреждение, долго не тренировался.
- В матче с албанским «Динамо» ты забил гол. Расскажи об этом эпизоде, а также о других тренировочных встречах.
- В том матче вышел на замену на второй тайм, а на 90-й минуте забил третий гол. Мяч после навеса Дениса Васина завис в воздухе, я его принял на носочек и вторым касанием переправил в ворота. Со «Спартаком» тоже вышел минут на тридцать. В первом тайме у москвичей играли основные, а на второй тайм состав разбавили молодежью. Заметил на этом матче своего знакомого по «Амкару» Костю Парамонова, который находился в группе тренеров ВШТ.  А на матче с «Локомотивом» встретил бывшего пермяка Левенца. Принимал участие во всех играх, кроме первой с казахами.
- Какие эмоции ощутил после игр за «Черноморец»?
-  Все знают, что «Черноморец» имеет свою марку, эта команда с историей и традициями. Признаюсь, в детстве мне даже хотелось обязательно играть за одесский клуб. Немаловажно и то, что Одесса находится недалеко, значит, чаще смогу бывать дома, в Николаеве.
- Тебе хотелось бы, чтобы одесские болельщики носили футболки с твоей фамилией?
- Конечно, о таком мечтает каждый футболист. Но многое зависит от меня самого, от качества игры и забитых мячей. Время покажет, оправдаются ли надежды!
* * *
31 января «Черноморец» возобновил тренировки в Одессе. 4 февраля состоится контрольный матч с «Зимбру» (Кишинев). А 7 февраля команда отправится на сбор в турецкий Белек.