Некоторые соперники николаевцев и не думали о подготовке ко второму кругу чемпионата

Серый Вадим
Комментарии:
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины снял с черкасского «Днепра» три очка за невыполнение трансферных обязательств  перед  «Металлургом» (Донецк) за переход футболиста Артема Мостового.
Таким образом,  винницкая «Нива» оказалась во главе турнирной таблицы. Несмотря на финансовые проблемы, эта команда не отказывается от борьбы за повышение в классе.
В интервью газете «Український футбол» ее главный тренер Богдан Блавацкий рассказал, что его подопечные приступят к работе с середины февраля. Больших изменений в основном составе не ожидается, лишь 20-летний форвард Игорь Паськив пытается закрепиться в ФК «Львов».
Ряды «Днепра», который планировал начать тренировки 2 февраля, могут покинуть вратарь Евгений Дейнеко, которым заинтересовался «Кривбасс», а также Вадим Гонщик и Евгений Елисеев,  попавшие в поле зрения «Зари».
Из тернопольской «Нивы» ушли два ведущих игрока - Дмитрий Суспицин отправился на просмотр в ПФК «Александрия», Тарас Дурай - в «Зарю». «Верес» также может потерять одного из своих ключевых игроков - голкипера Василия Козиброду, который близок к подписанию контракта с «Волынью».
Как рассказал газете «Молодий буковинець» главный тренер «Буковины» Виктор Мглинец, в коллективе остались 14 футболистов. Ее покинули форварды Максим Илюк, Юрий Максименко и капитан команды Сергей Гамаль. На тренерскую работу перешел
41-летний вратарь Павел Сиротин. Пополнят состав семь-восемь местных воспитанников 1990-1991 годов рождения.
Из клубов группы «А» уже тренируются два белоцерковских клуба - «Арсенал» и «Рось». Игроки ФК «Коростень», последний раз получавшие зарплату в августе прошлого года, по-прежнему находятся в отпуске. Во втором круге в его составе, видимо, будут выступать только воспитанники местного футбола.