Из прежнего состава МФК «Николаев» пока осталось пятеро игроков и сменился весь тренерский штаб

Комментарии:
Вчера на поле Центрального городского стадиона состоялась первая в нынешнем году тренировка николаевской команды мастеров.
Футболисты бегали кроссы, занимались общефизической подготовкой и упражнениями с мячом.
Игроки и тренеры пока тренируются под эгидой команды «Телец-ВАК», поскольку договор с новыми владельцами МФК «Николаев» находится в стадии согласования и еще не подписан.
На тренировке присутствовал Николай Марченко, которого на недавней пресс-конференции в мэрии представили в качестве президента МФК «Николаев». Действиями футболистов руководили тренеры Михаил Калита, Анатолий Ставка и Леонид Малый, недавно вернувшийся из Киева с тренерских курсов, а также спортивный директор Леонид Николаенко.
Удалось узнать, что из осеннего состава МФК «Николаев» решено дать шанс проявить себя Александру Мариненко, Артему Охрименко, Александру Матюшову, Вадиму Радиоле и Фарамазу Велиеву. При вынесении этого решения были учтены рекомендации прежнего тренерского состава МФК «Николаев». Кумир николаевских болельщиков голкипер Александр Лавренцов, признанный лучшим футболистом области 2008 года, выступать за николаевский клуб не будет.
На первой тренировке был лучший бомбардир прошлогоднего первенства области Александр Бабейко из «Варваровки».
В тренировочный лагерь команды будут вызываться и другие исполнители. Уже вчера на занятия вышли несколько иногородних игроков. В ближайшие дни николаевская команда проведет двусторонние игры и спарринги с местными командами.
Есть новости относительно тренировочной базы МФК «Николаев» на улице Спортивной. Увидев ее плачевное состояние, новое руководство клуба приняло решение: на протяжении ближайшего месяца иногородние футболисты будут размещены в гостинице «Турист», там же игроки будут питаться. В дальнейшем темой помещения для футболистов займутся вплотную.
Вчера вечером удалось пообщаться с генеральным директором ООО «Телец-ВАК» Анатолием Валеевым. Он сообщил, что договор между новыми владельцами МФК «Николаев» практически согласован, остались некоторые формальности. В ближайшие дни этот документ будет подписан.
Фото автора.