Футзал. Чемпионат города Николаева

Ударом на удар

Главный судья соревнований Павел Винарский сообщает результаты очередных игр:
«Факел» - «Горгаз» - 2:6, «Маркони» - «Белый камень» - 4:1, «Каскад-НТЖТ» - ВИК - 9:2, «Коммунаровец» -  «Гравт» - 4:7, «Вороновка» - «Маркони» - 3:2, «Горгаз» - «Такси-053» - 3:6, «Нибулон» - «Судостроитель» - 7:6, «Десант» - «Гравт» - 6:2, НУК - «Юг» - 3:9, «Кирова» - «Инваспорт» - 10:6, «Металлург» - «Центр-95» - 8:5, «Слободка» - «Эра» - 5:7, «Факел» - «Белый камень» - 4:14, «Коммунаровец» - «Каскад» - 4:9.
Центральный матч турнира «Вороновка» - «Маркони» привлек более сотни зрителей. Вороновцы нокаутировали соперника двумя голами, забитыми с интервалом в минуту (Муляр, 14; Процышин, 15). «Маркони» примерно в таком же ритме скорострельности выровнял ситуацию в дебюте второго тайма (Боровский, 28; Александров, 30). Казалось, что команда Валерия Фисиенко сумеет развить успех. Но иного мнения были соперники.
На 34-й минуте игрок «Вороновки» Маринич нанес сильный разящий удар, мяч отразила внутренняя стойка ворот, и он вновь вылетел на площадку. Мгновенное замешательство в стане обеих команд, взгляды на арбитров. Находившийся ближе к эпицентру событий Юрий Ковальчук фиксирует взятие ворот. Все попытки «Маркони» восстановить равновесие разбились о надежную оборону вороновцев.
Чемпионы города (к слову, грамотно руководил командой тренер Игорь Науменко) уходят в отрыв, но считать спор за «золото» завершенным, думается, пока преждевременно. Впереди - новые встречи, в которых никто не застрахован от потери очков.
Украшением недели стал и матч «Нибулон» - «Судостроитель». Ничья после первого тайма - 2:2. Затем судостроители тренера Леонида Руденко забивают трижды подряд! «Ничего еще не решено!» - говорят нибулоновцы тренера Юрия Смирнова и отвечают пятью (!) меткими выстрелами.
За минуту до конца «Судостроитель» сокращает счет до минимума, но уступает. За «Нибулон» забили: Дубров, Маркитан, Шпартко, Палешев (два), Хрипушин, Мамчур; за «Судостроитель»: Остапенко (четыре), Дрей, Тонеян. «Факел» оказался затушенным результативными атаками «Белого камня», семь раз забил Науменко.