Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области

Страсти хлещут через край

Секретарь соревнований Владимир Миланич сообщил  результаты очередных игр: Первая группа. «Торпедо-92» - «Николаев-2» - 0:1, «Калиновка» - «Вороновка» - 1:2, «Судостроитель» - «Варваровка» - 2:5, «Славия» (Баштанка) - «Портовик» - 1:1, «Телец-ВАК» - «Торпедо» - 1:2, «Строитель» - МГК (Вознесенск) - 5:4.

1

В матче «Торпедо-92» - «Николаев-2» еще в первом тайме арбитр Игорь Ставка предъявил красную карточку: с поля был удален молодой торпедовский игрок Барский. Едва прозвучал свисток на перерыв, как обидевшийся футболист отправился выяснять отношения с арбитром. Стычка, в результате которой на арбитре была изодрана судейская форма, завершилась на газоне - подоспевшие игроки локализовали конфликт. Итогом нападения стало решение арбитра досрочно прекратить матч.
Результативный поединок выдали варваровцы. С крупным счетом 5:2 они выиграли у «судостроителей». Голы за «Варваровку» забили Кемен, Удова, Бабейко (два), Тымкив. У «Судостроителя» отличились Гафтуняк и Тонеян.
На 32-й минуте матча с «Торпедо» «тельцы», проигрывая 0:1, остались в меньшинстве: арбитр Андрей Кузьмин вынес второе предупреждение Рябченко. И все же интрига разгорелась с новой силой после ответного гола «Тельца-ВАК», на 54-й минуте отличился Вакарь. Судьбу встречи решил точный удар на 64-й минуте со штрафного в исполнении торпедовца Жорова.