«Нефтчи» отдал Чертоганова в аренду

Комментарии:
Как уже сообщалось, экс-полузащитник МФК «Николаев» и игрок национальной сборной Азербайджана Александр Чертоганов был не прочь вернуться на родину, в один из украинских клубов Премьер-лиги («Таврия» или «Заря»). Но преградой на пути этому стала сумма компенсации, которую требовал владеющий правами на игрока бакинский «Нефтчи» - восемьдесят тысяч долларов.
Наконец, «Нефтчи» (об этом сообщает сайт extratime.az) разрешил проблему перехода полузащитника Александра Чертоганова в ряды загатальского «Симурга». Столичный клуб не стал чинить преграды на пути натурализированного опорника и теперь футболист сможет свободно выступать за команду Романа Покоры на правах аренды ближайшие шесть месяцев.
Теперь «Симург» подпишет с Чертогановым контракт до конца сезона. У футболиста, как известно, имеется действующий контракт на два с половиной года, поэтому сейчас загатальцы возьмут его в аренду». Ранее, напомним, Александр Чертоганов был исключен из рядов «Нефтчи» вместе с группой футболистов по инициативе главного тренера Юргена Геде и выставлен на трансфер.
С 27 января Чертоганов продолжает подготовку к сезону в составе национальной сборной Азербайджана, которая проводит двухнедельные сборы в Эмиратах. Несколько лет назад уроженец Днепропетровщины получил азербайджанское гражданство и с тех пор регулярно выступает в составе сборной. Команда пробудет в ОАЭ до 12 февраля и проведет три товарищеских матча – против сборной Узбекистана (1 февраля), чешской «Славии» (7 февраля) и сборной Кувейта (11 февраля).