В Николаевской области при получении взятки в 150 тысяч долларов задержан глава Новоодесского района!

Комментарии:
Чиновника взяли «на горячем». Операцию проводили сотрудники областного УБОП при активном «участии» бойцов спецподразделения «Сокол».
Во вторник сотрудники правоохранительных органов задержали исполняющего обязанности председателя государственной администрации Новоодесского района Игоря Николаенко. Чиновника взяли «на горячем» - в момент получения крупной взятки. Операцию проводили сотрудники областного УБОП при активном «участии» бойцов спецподразделения «Сокол».
Как сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД, установлено, что Николаенко вымогал у бизнесмена 150 тысяч долларов за содействие в получении права собственности на более чем 20 гектаров земли.
Игорь Николаенко был назначен временно исполняющим обязанности главы района в феврале 2008 года. До этого он трудился в Жовтневой райгосадминистрации, возглавлял филиал страховой компании, руководил областной молодежной организацией Народной партии Украины.
Ведется следствие. С начала года это уже второе уголовное дело, возбужденное в Николаевской области по фактам земельных злоупотреблений. Напомним, что несколько дней назад при получении взятки был задержан председатель Коблевского сельсовета. Этот чинуша требовал от предпринимателя сумму с шестью нулями за лакомый земельный участок площадью три гектара в селе Морское. Сотрудники милиции взяли коррупционера с поличным в момент передачи ему миллиона гривен.