В один день сотрудники МЧС трижды вызволяли бабушек из квартирного «плена»

Комментарии:
В Корабельном районе спасатели помогли медикам попасть в квартиру на улице Айвазовского.
Там находилась 82-летняя бабушка, которая упала и получила травму.
Самостоятельно подняться на ноги старушка не могла, поэтому громко звала на помощь. Ее услышали соседи и вызвали спасателей. Попали в квартиру бойцы МЧС через балкон третьего этажа. Чтобы госпитализировать женщину, спасатели помогли медикам нести 100-килограммовую бабушку по лестнице.
В тот же день сигнал об очередной 82-летней «пленнице» поступил с улицы Лазурной. Звонила соседка, которая присматривала за бабушкой. Она сообщила, что не может отпереть двери в квартиру своей «подопечной», закрытые изнутри. Для оказания помощи привлекли отделение военизированного горноспасательного отряда. Бойцы МЧС с помощью специнструмента открыли дверь и передали старушку медикам.
А на улице Колодезной 84-летняя бабушка затопила квартиру соседей. В ответ на гневный стук в дверь старушка только застонала. На место вызова прибыли горноспасатели. Командир отделения по лестнице через кухонное окно попал в квартиру. Бабушка сидела на полу, едва дыша. Спасатель отворил двери и впустил в квартиру медиков. В тяжелом состоянии старушку госпитализировали.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области