Пассажиры «запорожца» везли наркотический «груз» личного пользования

Комментарии:
Днем недалеко от Южноукраинска инспектора Первомайской роты дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения остановили «запорожец», за рулем находился 40-летний житель Вознесенска.

Кроме водителя, в автомобиле было еще двое пассажиров, мужчина и женщина. Как выяснилось позже, это были соседи водителя, которые и попросили их подвезти домой в Вознесенск.
Во время  проверки документов у водителя сотрудники ГАИ обратили внимание на то, что пассажиры нервничали, сидели как на раскаленной сковороде. Это вызвало подозрение, и инспектора дорожно-патрульной службы решили более тщательно осмотреть «багаж» пассажиров. Так вот  у
39-летнего мужчины сотрудники ГАИ выявили пакетик с канабисом весом примерно 15 граммов, а 37-летняя пассажирка припрятала медицинский 5-кубовый шприц с ангидридом и 100 граммов маковой соломки.
На вопрос: «Зачем это все?» Ответили, как обычно: «Для личного употребления». Всю эту находку направили на экспертизу в НДЕКЦ УМВД Украины в Николаевской области. А задержанных инспектора доставили в райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
К слову, с начала года сотрудниками госавтоинспекции в Николаевской области у водителей было изъято более двух килограммов наркосырья, которое незаконно перевозилось дорогами области.

Ольга НОВОХАТСКАЯ, инспектор профилактической работы ГАИ города Николаева