Николаевцы могут заглянуть в Евросоюз из окон «Гмыревки»

Комментарии:
Вчера в Николаевской областной универсальной научной библиотеке имени Гмырева состоялось торжественное открытие Центра европейской информации. 
Инициаторами его создания стала Николаевская областная организация Национального союза журналистов Украины и библиотека имени Гмырева.
Финансируется проект международным фондом «Возрождение» и в рамках государственной целевой программы информирования граждан по вопросам евроинтеграции Украины.
Председатель Николаевской областной организации НСЖУ Украины, главный редактор «Южной правды» Николай Стеценко говорит, что этот центр даст возможность любому николаевцу получить необходимую информацию по вопросам внутренней политики и европейской интеграции. А журналисты смогут  получить доступ к электронным базам данных по функционированию институтов Европейского Союза и свои знания донести читателям.
В центре оборудованы удобные рабочие места, подключен интернет, есть сканер, работает консультант, который будет помогать в поиске необходимой информации. Причем, доступ ко всем информационным ресурсам и интернету для посетителей центра - бесплатный.
В планах центра проведение информационно-просветительских семинаров, круглых столов, конференций по темам европейской интеграции Украины.
Любой желающий может посещать центр, который будет работать в понедельник-четверг с 10.00 до 18.00, в субботу, воскресенье с 10.00 до 17.00.