На одно рабочее место уже претендуют 18 николаевцев

Комментарии:
По данным оперативной информации Николаевского областного центра занятости, на 24 января на учете в центрах занятости области находилось 28072 человека.
С начала года численность незанятого населения увеличилась на 1584 человека. Больше всего безработных обратились в Заводский, Ленинский, Центральный, Жовтневый, Вознесенский, Первомайский районные центры занятости. С начала года вдвое сократилась численность вакансий, предлагаемых работодателями. На
24 января их было всего 1532 - на всю Николаевскую область. На этот период на одну вакансию претендовало уже 18 безработных. К слову, в Арбузинском районе - 285 человек на одно свободное рабочее место, в Новобугском -
164 человека.
С начала года в неоплачиваемых отпусках находится 1326 человек на 22 предприятиях Николаевщины. А в режиме неполной занятости работает 7500 специалистов на 55 предприятиях области.
Тем временем областной центр занятости во главе с директором Николаем Вороной сейчас активно консультирует представителей профсоюзов по поводу изменений в законодательной базе и шагов по борьбе  с безработицей.