"Нефтчи" за Чертоганова просит 80 тысяч долларов

Комментарии:
Экс-полузащитник МФК «Николаев» и игрок национальной сборной Азербайджана Александр Чертоганов был не прочь вернуться на родину,
Экс-полузащитник МФК «Николаев» и игрок национальной сборной Азербайджана Александр Чертоганов был не прочь вернуться на родину, в один из украинских клубов Премьер-лиги. Но преградой на пути этому стала сумма компенсации, которую требует владеющий правами на игрока бакинский «Нефтчи» - восемьдесят тысяч долларов.
Сам  29-летний футболист рассказывает об этом так: «Меня хотели включить в состав «Таврия» и «Заря». Для этого требовалось выплатить «Нефтчи» 80 тысяч долларов. Эта сумма была крупной для «Таврии». Руководство «Зари» тоже хотело, чтобы я сам решил вопрос с «Нефтчи». Но разве я должен был выплатить такие деньги, а затем долгое время играть бесплатно?» Полузащитник сожалеет, что упустил время и не поехал на смотрины в один из кипрских клубов. Между тем, контракт с «Нефтчи» у Чертоганова истекает лишь через два с половиной года…
В Азербайджане только «Симург» сделал Чертоганову конкретное предложение, и сейчас Александр тренируется с ним. «Симург» возглавляет 61-летний украинский тренер Роман Покора, под руководством которого Чертоганов выступал в составе МФК «Николаев». Все надеются, что в «Симурге» Чертоганов сможет играть на правах аренды хотя бы до конца сезона. Не исключена возможность возвращения хавбека в «Нефтчи» в случае увольнения главного тренера немца Ханса-Юргена Геде. Его Чертоганов считает главным виновником своего отлучения от основного состава «Нефтчи».
С 27 января Чертоганов продолжит подготовку к сезону в составе национальной сборной Азербайджана, которая проведет двухнедельные сборы в Эмиратах. Несколько лет назад уроженец Днепропетровщины получил азербайджанское гражданство и с тех пор регулярно выступает в составе сборной. Возглавляет команду знаменитый немецкий специалист Берти Фогтс.