После восьми лет издевательств, жена зарезала изверга-мужа

Комментарии:
Точку в семейных отношениях со своим мужем поставила 30-летняя Ирина  из Доманевского района. История с кровавым финалом началась девять лет назад, когда Ирина связала свою жизнь с Иваном, который вернулся из мест лишения свободы.


В начале семейных отношений Ирина была в восторге от мужа, который, несмотря на трудности, нашел себе работу и приносил деньги домой. Кроме того, очень уважительно относился к ней и детям. Ирина с двумя дочурками чувствовала себя как в раю, защищенная и любимая. Но счастье длилось недолго. Через год "райской" жизни случился у Ивана день рождения. В тот день напраздновались все гости и родственники, а больше всего - сам именинник, который после выпитой водки начал выяснять отношения с женой.
Это был первый и непродолжительный конфликт в семье, но он стал точкой отсчета трагических событий. Иван начал пить водку каждый день. Наряду с этим у главы семьи появилось еще одно хобби - конопля и мак. Соединяя водку с наркотическими средствами, Иван находил себе утеху в потасовках с женой. Со временем хобби Ивана начало занимать все его время. Хозяин уже позволял себе вместе с друзьями варить зелье прямо дома и кроме жены начал бить еще и детей.
Часто друзья Ивана были свидетелями жестоких сцен в их семейном театре. Так продолжалось восемь лет. От бывшего счастья не осталось ничего. 18 января Ирина приехала с Иваном в Еланец, чтобы уладить вопросы в паспортной службе милиции. В райотдел решили пойти утром, а на ночлег остались у знакомого. Встреча старых друзей сопровождалась воспоминаниями, разговорами о политике и выпивкой. А еще и праздник Крещение – чем не повод?
Полтора литра водки очередной раз подтолкнули Ивана на разборки с женой. С вечера Ивану спорить было некогда, но уже утром, опохмелившись, неугомонный муж снова начал доставать Ирину претензиями. Супруга, постеснявшись ссориться при хозяевах, ушла. На соседней улице жила ее подруга, вот женщина и решила, пока муж не в настроении, пойти к ней. Встретившись с подругой, Ирина даже не догадывалась, что Иван всю дорогу шел за нею…
На попытку снова ударить жену, Иван получил от нее последний ответ на все его вопросы - нож в грудь. Находясь в шоковом состоянии, Ирина сначала старалась помочь мужу, но поняв, что тот умер, пошла куда глаза глядят. Правоохранители задержали Ирину спустя сутки. Все время после совершения преступления женщина находилась у своей знакомой в другом селе. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания и не раскаивается в совершенном. Как правило, в таких историях больше всего страдают дети, ведь двое несовершеннолетних детей Ирины и Ивана практически остались сиротами…

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД