Николаевский велогонщик Андрей Гривко на Тур де Сан Луис пока четвертый

В понедельник в Аргентине стартовал «Тур де Сан Луис» - недельная велогонка, которая стала боевым крещением для украинско-итальянской команды Team ISD.
Вместе с тремя партнерами по команде, итальянцами Оскаром Гатто и Алессандро Прони, а также соотечественником Дмитрием Грабовским, колесит по Аргентине и николаевец Андрей Гривко. Позади три этапа. На первом протяженностью 168 километров наш земляк финишировал на 23-м месте, показав одно время с победителем - итальянцем Маттиа Гавацци из  Diquigiovanni.
На втором этапе (174 км) Андрей Гривко замкнул чертовую дюжину, уступив победителю, аргентинцу Лукасу Хаедо из Colavita Sutter Home, 2 минуты 40 секунд.
Прибавляя с каждым днем, на третьем этапе-разделке (19,8 км) николаевец занял пятое место. Его проигрыш Жорже Джакинти, представлявшему сборную Аргентины, составил 22 секунды.
В общекомандном зачете лидирует аргентинец Альфредо Лусеро из национальной сборной. В 2 минутах 12 секундах позади Андрей Гривко – пока он четвертый. Завершится велогонка в воскресенье.

Аргентина. Тур де Сан Луис. 19-25 января.