В Снигиревке централизованным отоплением сейчас пользуются только льготники!

Комментарии:
По состоянию на 1 января в Снигиревке желающие пользоваться услугами центрального отопления, которое обеспечивается местным участком «Николаевоблтеплоэнерго», остались лишь в 53 квартирах 11 многоквартирных домов.
Жильцы пятиэтажных домов микрорайона «Соцгородок» в массовом порядке переходят на индивидуальное отопление. По мнению городского головы Бориса Соловьева, это связано с очень высоким тарифом на услугу теплоснабжения (тариф в этом районном городе значительно выше, чем в областном центре, хотя средняя зарплата снигиревцев значительно ниже, чем у жителей города Николаева) и низким качеством этой услуги.
По словам мэра Снигиревки,   услугами централизованного
отопления в этом районном центре на 90 процентов пользуются только те жильцы, которые имеют 100-процентные льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщил директор   «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, за 2007 год убытки предприятия по Снигиревскому участку составили 441,6 тысячи гривен, а за 9 месяцев 2008 года (более свежих данных пока нет) - 511,4 тысячи грн.
Ситуация с отоплением в Снигиревке осложняется и тем, что в городе часто случаются порывы водопровода, вследствие чего котельные остаются без воды.
В квартирах снигиревцев сегодня можно увидеть даже раритетные печки-буржуйки. А что делать, не сидеть же в холоде?