В Николаевской области прибавилось почти два десятка матерей-героинь

Комментарии:
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о присвоении почетного звания «Мать-героиня». В Николаевской области это звание присвоено 19 жительницам, сообщает Mukola.net.
Cреди получивших звание «мать-героиня» лидирует село Захаровка Врадиевского района - сразу шесть мамаш этого села удостоены почетного звания. Это Надежда Бредуцяну (5 детей), Любовь Волошановская (5 детей), Людмила Драчинская (5 детей), Мария Дяченко (6 детей), Анастасия Зинченко (5 детей) и Галина Коваленко (7 детей). Две новоиспеченных матери-героини живут в селе Ивановка того же Врадиевского района - это Анна и Мария Луцик, у которых по пять детей.
В Кривоозерском районе стало больше на три матери-героини - это Аксинья Гуйван из села Мазурово (5 детей), Светлана Ожак из села Березки (6 детей) и Раиса Лотоцкая из Кривого Озера (6 детей). В Веселиновском районе появилось две матери-героини - Мария Бондаренко из Катериновки (5 детей) и Лариса Копосова из Широколановки (6 детей). Также две новых матери-героини в Баштанском районе - Анна Боровик из Новогеоргиевки (5 детей) и Нина Онофрийчук из Виноградовки (6 детей), и Доманевском - Евгения Ищук из Сухой Балки (5 детей) и Нина Пархоменко из Грибоносово (7 детей). По одной матери-героине добавилось в Новоодесском районе - Вера Волошина из Новопетровки (6 детей) и Первомайском - Евгения Кицик из Длинной Пристани (6 детей).