Дмитрий Дидык после трагической гибели жены один воспитывает семерых дочек

Комментарии:
44-летний Дмитрий Дидык сам воспитывает семерых дочерей.
Год назад - когда младшей было лишь несколько месяцев - трагически погибла его жена. Однако мужчина нашел в себе силы добросовестно исполнять обязанности сразу за двоих.
Многодетных матерей называют героинями. Он же просто - добросовестный отец. 44-летний Дмитрий Дидык воспитывает семерых дочерей. Год назад под колесами авто пьяного водителя погибла мать детей.
Как человек верующий, Дмитрий простил шофера. Научился быть одновременно и отцом, и мамой. Теперь куховарит, стирает, поддерживает дом в порядке. Да и работает за двоих: слесарем в больнице и ремонтирует обувь. И еще как волонтер читает лекции о вич-спиде. И все же Дидык считает, что при всех его стараниях дочкам не хватает маминой теплоты и любви.
Полгода назад его старшая дочь вышла замуж, другая поехала учиться в Киевский политехнический институт. А 13-летней Наталье,
11-летней Насте и 9-летней Оксане приходится быстро взрослеть. Трехлетней Наде и двухлетней Анюте они стараются заменить мать.
Девчонки любят своего веселого и справедливого отца. А он - гордится их успехами в обучении, рисовании и музыке.
Община оценила родительский подвиг. Дидыка наградили почетным отличием Президента «За добросовестное отцовство». Арбузинская райгосадминистрация подарила телевизор, которого в доме не было, а так просили дети.

Елена Горячева, журналистка