Николаевская прыгунья в высоту Вита Степина на мемориале Демьянюка показала третий результат сезона в мире

Комментарии:
В субботу во Львове в десятый раз состоялся мемориал Алексея Демьянюка - престижные международные соревнования по прыжкам в высоту.
В этом году участвовали атлеты из Украины, России и Белоруссии.
У женщин победила бронзовый призер Олимпиады в Афинах Вита Степина, преодолевшая планку на высоте 192 см. Такой же результат показала Ирина Коваленко из Белой Церкви, но она уступила Степиной по попыткам. Четвертой была николаевская прыгунья Елена Демидова - 180 см.
Отметим, что 192 см Степиной - третий результат сезона в мире! После соревнований Вита поделилась впечатлениями:
- Это мой второй старт в нынешнем году, но первый официальный. Для проверки уровня подготовки соревнования во Львове - то, что нужно. Кстати, своим уровнем подготовки я довольна, как для этого времени. Конечно, хотела показать результат лучше, но немного тяжеловато чувствовала себя на разбеге. Как говорят прыгуны в высоту, техника еще не напрыгана. Однако зимние старты еще впереди. 21 и 24 января буду выступать в Чехии. Февральские соревнования пока согласовываем с менеджером, но на чемпионате Украины прыгать планирую. Если пройду отбор на чемпионат Европы в закрытых помещениях - буду только рада.  
Лучшей среди юниоров стала Оксана Окунева. Она взяла 183 см, выполнив норматив мастера спорта. У девушек победила наша Юлия Чумаченко - 165 см, Анастасия Косташенко стала второй - 160 см, Татьяна Бычковская финишировала третьей - 155 см.
Среди юношей младшего возраста первенствовал николаевец Андрей Заноха - 170 см. У взрослых Валентин Мужановский и Владимир Ситарский прыгнули на 210 см -  это пятое и седьмое места соответственно.
Сборная Николаевской области первенствовала в общекомандном зачете.