Кличко и Гомес встретятся в марте

Комментарии:
Кубинский претендент
Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между действующим обладателем этого титула Виталием Кличко и 35-летним кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом состоится 21 марта.
Напомним, что Кличко-старший вернул себе чемпионский пояс, выиграв у нигерийца Самюэля Питера, после чего Всемирный боксерский совет обязал Виталия провести следующий поединок с Гомесом. Кубинец получил статус обязательного претендента после победы над другим украинцем - Владимиром Вирчисом.
Бой будет организован компанией «К2 Промоушнс», принадлежащей братьям Кличко. Ориентировочно встреча состоится в немецком Штутгарте.
Десять лет назад Гомес стал чемпионом WBC в первом тяжелом весе (до 86,2 кг), затем провел десять успешных защит титула и перешел в следующую весовую категорию. На его счету - 44 победы и всего одно поражение: в 2004 году Гомеса нокаутировал в первом раунде его менее именитый соотечественник Янки Диас.
Ранее планировалось, что будущей весной или летом Виталий встретится с Дэвидом Хэйем. Но теперь, по слухам, следующим оппонентом британца может стать Владимир Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO.
Льюис на очереди?
Виталий Кличко после намеченной на 21 марта обязательной защиты титула против Хуана Карлоса Гомеса надеется встретиться с чемпионом WBA или провести матч-реванш с Ленноксом Льюисом.  
«Продолжаются переговоры и с Валуевым, и с Льюисом, и с Чагаевым, - заявил чемпион WBC. - Но, как известно, руководство WBC не разрешило мне провести свободную защиту чемпионского титула и самому выбрать соперника, которого я хочу. Придется встретиться с официальным претендентом на титул - кубинцем Гомесом. Потом - посмотрим. Валуев будет оставаться интересным нам только в том случае, если сохранит пояс WBА. Если не Валуев, то Чагаев: братьям Кличко нужен последний пояс чемпиона мира, чтобы стать «кавалерами» всех чемпионских поясов. Я держал кулаки, чтобы Валуев не проиграл Холифилду... Холифилд всегда был моим кумиром, а против кумира я боксировать не стану. Бой Валуева с Холифилдом вызвал противоречивые оценки. Судьи увидели, что россиянин был лучше, хотя мнения на этот счет расходятся. Я только переживаю, что Валуев может не дожить до боя с Кличко в статусе чемпиона, если будет и дальше в такой форме проводить поединки. Это неправильно, когда публика улюлюканьем провожает с ринга чемпиона мира».