Чемпиона мира по метанию молота Юрия Заболотного зарезал рецидивист

Комментарии:
Чемпион мира по метанию молота Юрий Заболотный убит ножевым ударом в сердце в собственном доме в городе Яворове.
Как сообщил начальник отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины во Львовской области, убийцу бывшего спортсмена, который трижды выигрывал мировое первенство, задержали уже вечером на следующие сутки.
«Задержан 58-летний рецидивист (преступный псевдоним «Шургалет»), житель города Яворова, имеющий за плечами 20 лет «отсидки» за разбои и грабежи и недавно вышедший из мест лишения свободы.
По одной из версий, бывший зэк требовал у Юрия Заболотного деньги на наркотики, а получив отказ, вонзил жертве нож в сердце. Смерть наступила практически мгновенно. Возбуждено уголовное дело», - сообщил милиционер.
В свою очередь, компетентный источник в правоохранительных органах сообщил, что убийство Заболотного могло быть совершено на почве неприязненных отношений между жертвой и убийцей, которые базировались на уголовном прошлом обоих мужчин. «Юрий Заболотный, который также был известен в определенных криминальных кругах региона под псевдонимом «Помидор», мог стать жертвой криминальных разборок.
После отхода от большого спорта, он начал свою криминальную карьеру в составе известной на территории Западной Украины преступной группировки «Артура», - проинформировал источник, сообщает Газета.ru.
По одной из версий, между жертвой и убийцей имел место давний конфликт, который закончился трагически для 53-летнего экс-спортсмена.
Пока задержанный отказывается от дачи показаний и мотивов содеянного, сообщил источник.