За первую неделю января в Николаевской области случилось 33 пожара!

Комментарии:
Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, в первые дни 2009 года на Николаевщине сложилась тревожная ситуация с пожарами, которых на 8 января случилось 33! В жилом секторе - 16 из них. Только в Николаеве в период праздников произошло 18 пожаров, материальный убыток от которых составил 24 тысячи гривен.
В огне погиб житель Новогеоргиевки Баштанского района. А 8 января в Николаеве вследствие использования кустарного электронагревательного прибора загорелся жилой дом. Спасателям на ликвидацию пожара понадобилось полчаса. К сожалению, на месте трагедии обнаружен труп хозяйки дома…
В то же время работники МЧС спасли четырех погорельцев - в Жовтневом районе и Николаеве. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем -
семь случаев, нарушения правил эксплуатации печного отопления - четыре случая, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных  приборов - три случая. Один пожар возник из-за  детской шалости.
А вот печальная статистика 2008 года: в области случилось 1577 пожаров, в огне погибло 95 человек, четверо из них - дети…