Николаевская милиция на рынках отлавливала чужеземных торговцев-нелегалов и прикрыла три десятка мест стихийной торговли

Комментарии:
В минувшие выходные правоохранители провели отработку рынков в Николаевской области.
Было задействовано 523 сотрудника милиции, в том числе участковые и патрульные инспектора, милиционеры подразделения «Беркут» и другие.
Проверены 21 продовольственный рынок, девять непродовольственных и 55 смешанных рынков, в том числе 27 - в Николаеве. В областном центре особое внимание было сконцентрировано на рынках  «Комсомольский», «Юлиана», «Юный радун», «Авангардный», «Клаксон», «Торгсервис», «Южный», «Штрассе», «Корабельный», «Феникс».
В ходе отработки за два дня раскрыто 37 преступлений общекриминального направления, среди которых три кражи личного имущества, грабеж, три мошенничества, два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и так далее. Задержаны 37 человек.
Осуществлено 59 проверок иностранцев, которые занимались торговой деятельностью, в том числе 24 - на рынках города Николаева. Выявлено восемь нелегальных мигрантов, двое задержаны с недействительными видами на жительство.
Составлено 885 административных протоколов - за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, за торговлю из рук в неустановленных местах, за незаконное распространение контрафактной продукции, за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.
Кроме того, ликвидировано
37 мест стихийной торговли.

Отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД