На Новый год и Рождество в Николаевской области не взорвалось почти 30 тысяч петард!

Комментарии:
За период новогодних и рождественских праздников в Николаевской области изъято свыше 36 тысяч единиц различной пиротехнической продукции.
Для усиления охраны общественного порядка и безопасности во время  праздников, а также с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с использованием пиротехнических средств на территории Николаевской области проверены 43 торговых заведения, которые имеют соответствующие лицензии МВД  на реализацию населению пиротехнической продукции. Об этом сообщил отдел общественных связей УМВД Украины в Николаевской области.
Проверено 284 стихийных места  реализации населению пиротехнической продукции. Зафиксировано 90 фактов продажи пиротехнической продукции с нарушением требований законодательства. В 46 случаях торговали пиротехническим товаром в неустановленных для этого местах, в 47 случаях  шла торговля без соответствующих документов.
В итоге в предпраздничные дни изъято 36230 единиц пиротехнических изделий, из которых 29632 - петарды. Стоимость «арестованных» пиротехнических изделий оценивается приблизительно в
30 тысяч гривен.
По выявленным нарушениям правил торговли к административной ответственности привлечены 46 человек.