Отпуск в родном городе Николаеве провел игрок столичного «Арсенала» Сергей Литовченко

Комментарии:
29-летний защитник киевского «Арсенала» Сергей Литовченко новогодние каникулы провел в родном  городе Николаеве.
В столичном клубе наш земляк проводит свой третий сезон, а до этого успел поиграть и за симферопольскую «Таврию». Накануне отъезда в Киев он ответил на несколько вопросов корреспондента.
- Сергей, как можно оценить выступления твоей команды, как сложилось для тебя минувшее полугодие?
- В первом круге, по ряду причин, выступили ниже своего уровня. Травмированы были Закарлюка, Жоземар, Распопов, я. В матчах с запорожцами и криворожанами фатально не везло: пропускали решающие голы уже в компенсированное время. Как правило, весной наша команда выступает всегда намного лучше, надеюсь, что эта традиция не будет нарушена и на этот раз. Лично для меня задача одна - закрепиться в основном составе. Из-за травм в первом круге играл мало, а контракт с «Арсеналом» рассчитан еще на полтора года. Очень хочется, чтобы травмы обходили стороной нашу команду в новом футбольном году.
- Интересно узнать о семье николаевского футболиста «Арсенала» Сергея Литовченко…
- Моя семья - я, жена Ирина и сын Максим - живем в Киеве. Максим - первоклассник, с шести лет занимается футболом в школе «Арсенал». В таком юном возрасте еще рано говорить о способностях, важнее сейчас - желание, которого у сынишки хватает. Как раз на каникулы Максима мы и приехали в Николаев, навестить родных и близких. Здесь живут и мои родители, и родители Ирины. Мой отец   Виктор Александрович работает на заводе «Зоря»-«Машпроект». Мама - Татьяна Игоревна - трудится в сфере торговли.
- Что пожелаешь николаевскому футболу?
- Когда приезжаю в Николаев, то регулярно общаюсь с моими приятелями - Березовчуком, Диденко, Васиным, Скрипкой и другими. Одни выступают в родном городе, другие играют за различные клубы Украины. Думаю, что выражу общее мнение - николаевский футбол нуждается в поддержке и внимании. Поэтому от всей души желаю команде мастеров как можно скорее крепко встать на ноги и вернуть красивой игрой болельщиков на трибуны нашего стадиона!
Кстати, хозяин «Арсенала» Вадим Рабинович уже устал отвечать на вопрос о главном тренере. Слухи о том, что Заварова может сменить вернувшийся из Азербайджана Демьяненко или Белькевич - полная чушь.