К николаевцам обращаются чемпионы и призеры Олимпийских игр: Надо пересмотреть отношение к своему здоровью

Комментарии:
Дорогие николаевцы!
Мы, спортсмены - участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победители и призеры международных соревнований, тренеры, совместно с отделением Национального олимпийского комитета города Николаева озабочены снижением уровня здоровья и продолжительности жизни большинства из вас. Сегодня в городе смертность превышает рождаемость, а надежды на медицину, которая, как может, пытается излечить вас, не располагая и минимальными, по современным меркам, средствами, не всегда оправдываются.
Мы призываем вас пересмотреть отношение к своему здоровью, напомнив, что состояние здоровья только на 30 процентов зависит от уровня здравоохранения, на 20 процентов  от состояния экологии и на 50 процентов  от уважаемого и ответственного отношения человека к своему здоровью.
Совместно с городской властью, которая ответственна за состояние здравоохранения, развитие физической культуры и спорта и состояние экологии в городе, призываем уделить внимание своему здоровью, пересмотрев свой образ жизни, начав борьбу с вредными привычками по отношению к алкоголю и курению.
Призываем вас с 2009 года соблюдать здоровый образ жизни, создав в городе «моду на здоровье», а городскую власть всеми возможными методами и средствами способствовать этому, разработав и утвердив городскую программу здоровья на ближайшие 2009-2015 годы.
Мы, в свою очередь, обязуемся быть инициаторами проведения и участниками всех спортивно-массовых оздоровительных мероприятий, личным примером показывать роль физической культуры и спорта в укреплении здоровья и увеличении продолжительности жизни.

Чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Виктор Погановский,
чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Юрий Никитин,
чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Ольга Харлан,
чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Елена ХомроваЯ,
бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Инга Бабакова,
бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта - Илья Кваша.