Чертоганов: «Таврия» или «Симург»?

Комментарии:
Бывший полузащитник МФК «Николаев» Александр Чертоганов, игрок национальной сборной Азербайджана, в середине первого круга был выставлен на трансфер клубом «Нефтчи» (Баку).
 За минувший месяц уже не раз сообщалось о различных вариантах продолжения карьеры полузащитника. «Сватали» Александра и в родной днепропетровский «Днепр», и в другие команды. Сейчас обнародована информация об интересе к Чертоганову со стороны главного тренера симферопольской «Таврии» Сергея Пучкова. Существует и второй вараинт – это предложение главного тренера ПФК «Симург» (Загаталы) Романа Покоры, на которое хавбек обещал дать ответ до 10 января. С футболистом тренер Покора хорошо познакомился во время пребывания у руля николаевского клуба в сезоне 2003-2004 гг. Однако существует загвоздка в виде выплаты компенсации клубу «Нефтчи», с которым Чертоганов связан действующим контрактом. По некоторым данным, сумма отступных за игрока составляет около восьмидесяти тысяч долларов. «Нефтчи», к слову, после первого круга занимает девятое место, а «Симург» - третье. Главный тренер бакинцев Ханс-Юрген Геде решил сделать обновить команду, пригласив в нее ирландца Джо Кендрика и австралийца Джо Тамбураса.
Напомним, что Чертоганов выступал за украинские команды мастеров Запорожья, Николаева, Ивано-Франковска, в Азербайджане – за столичные «Бакы» и «Нефтчи». В 2005 году Чертоганов принял азербайджанское гражданство и с тех пор сыграл 15 матчей за национальную сборную этой страны. Также выступал в 2003 году в составе студенческой сборной Украины, участник Всемирной студенческой Олимпиады в Корее.  За МФК «Николаев» Александр Чертоганов выступал в 2001-2003 гг., в первой лиге чемпионата Украины провел за наш клуб 85 игр, забил 10 мячей.