Николаевские бадминтонисты выиграли новогодний турнир в Харькове

Настоящей сибирской зимой встретил Харьков команду николаевских бадминтонистов, но это не помешало им показать высокие результаты на новогоднем турнире.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Абсолютной победительницей стала Виктория Гуща. В одиночном разряде среди спортсменок 1994 года рождения  она в финале оказалась сильнее своей землячки Анны Жуковской, третье место тоже у николаевской бадминтонистки - Дарьи Ишевской.
В парном разряде Виктория Гуща и Анна Жуковская победили в финале харьковчанок, «бронза»  у Дарьи Ишевской и Екатерины Кичигиной. В смешанной категории Виктория Гуща первенствовала в паре с партнером из Киева Ярославом  Баганом,  «бронза» у николаевцев Дарьи Ишевской и Владислава Иванова. Среди юношей 1994 года рождения в одиночной категории Владислав Иванов стал третьим, а в паре он победил вместе с Ярославом Баганом.
Среди юношей 1992 года рождения первое место занял николаевец Артур Джупина, в паре с днепропетровцем Александром Денисовым он стал вторым, третье место в паре с иногородним спортсменом у Ростислава Пономаренко. Среди девушек отличилась Татьяна Потапенко: в одиночной категории у нее «серебро», в паре - «золото», в смешанной категории - «бронза».