В новогоднюю ночь повесились два молодых николаевца

Комментарии:
Новогодние праздники, увы, не обошлись в Николаевской области без криминальных происшествий. Вот лишь несколько примеров из милицейских сводок.
В ночь на 29 декабря в селе Весняное Николаевского района вор разбил оконное стекло и проник в магазин, принадлежащий частному предпринимателю. Злодюжка вынес 2200 гривен, карточки пополнения счета мобильной связи и водку на общую сумму 2650 гривен. 20-летний злоумышленник-селянин задержан.
Встреча Нового года не обошлась без кровопролития. В ночь с 31 декабря на 1 января в Варваровке на берегу Южного Буга был обнаружен труп мужчины. Убитым оказался 28-летний николаевец. Его тело доставили в морг, где установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Сыщики уголовного розыска Центрального райотдела милиции оперативно установили личность двух мужчин, которые подозреваются в душегубстве.
Не обошлось в эти дни и без дорожно-транспортных происшествий. Так, 31 декабря на автотрассе неподалеку от Матвеевки водитель автомобиля «Мазда», 33-летний житель Черкасс, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Вследствие этого пострадал годовалый ребенок - дочь водителя. Девочка с ушибом головы была доставлена в областную детскую больницу, где ей оказали необходимую помощь.
Новогодние праздники были омрачены и несколькими самоубийствами. 28 декабря в Новой Одессе в своем доме был обнаружен труп 48-летнего мужчины, который выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. 30 декабря в Николаеве 29-летний нетрезвый мужчина сделал попытку выброситься из окна своей квартиры.
Однако трагедию удалось предотвратить. Прибывшие сотрудники МЧС с помощью специального оборудования проникли в квартиру и сняли кандидата в самоубийцы с подоконника. А вот в новогоднюю ночь в Заводском и Ленинском районах повесились двое парней, которым не было и тридцати лет… Сейчас устанавливаются причины, толкнувшие этих людей на мысль свести счеты с жизнью.