В Николаевском областном онкодиспансере к Новому году открыли операционный блок

Комментарии:
Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, накануне Нового года в областном онкологическом диспансере побывал губернатор Алексей Гаркуша.
Причин для визита было несколько: это и открытие операционного блока, и проверка проведенных в 2008 году ремонтных работ, и осмотр недавно приобретенного для этого медицинского учреждения дизельного генератора.
Алексею Гаркуше показали отремонтированный второй этаж, на котором находится хирургический блок, и новую операционную, которую начали строить в августе.
«В 2008 году областная власть решила много проблемных вопросов в медицинских учреждениях области. Были выделены деньги на ремонт областного госпиталя инвалидов войны, областной инфекционной больницы и онкологического диспансера. Улучшены условия с медициной в районах, результаты неплохие: открыто 15 фельдшерско-акушерских пунктов и три амбулатории. Что касается онкодиспансера, то на все работы было выделено 1,6 миллиона гривен. Продолжатся они и в 2009 году - планируется построить водогон, отремонтировать другие этажи, усилить блок диагностики», - сказал губернатор.
В этот день онкологический диспансер получил от Алексея Гаркуши подарок - новый аппарат вентиляции легких «Бриз».