Финансовый кризис превращает форсистых миллиардеров в заурядных миллионеров

Комментарии:
Список миллиардеров журнала Forbes станет заметно короче в его новой версии в 2009 году на фоне стагнации мировой экономики.
Десять богатейших бизнесменов мира, по версии журнала Forbes, потеряли за 2008 год около 150 миллиардов долларов, сообщило издание.
Наиболее драматические потери понесла «тройка» индийских миллиардеров - сталелитейный магнат Лакшми Миттал, братья Мукеш и Анил Амбани и воротила на рынке недвижимости Кей Пи Сингх. С их счетов кризис списал около 100 миллиардов долларов.
Около трехсот человек из списка миллиардеров журнала Forbes, в котором в марте минувшего года фигурировали более 1100 фамилий, потеряли на фоне кризиса более одного миллиарда каждый. Убытки нескольких десятков из них выразились в сумме, превышающей пять миллиардов долларов на каждого, сообщает
Newsru.com.
В «десятку» миллиардеров, капитал которых резко подточила рецессия за минувший год, вошли и представители российских деловых кругов.
«Русские были в числе наибольших лузеров минувшего года», - пишет Forbes. Так потери российского богача Олега Дерипаски оцениваются в 18 миллиардов долларов (капитал 28 миллиардов долларов на начало 2008 года) - большими они были только у известного семейства Амбани, названных лузерами года. Они в одночасье разорились  на 40 миллиардов долларов.