Чтобы деньги водились, надо смотреть на только что родившийся месяц

Комментарии:
Солнце и Луна оказывают большое влияние на наше благосостояние.
Впрочем, чему удивляться? Звезда Солнце «руководит» всеми процессами на Земле, да и Луна своей энергетикой неплохо справляется, например, с океанскими приливами и отливами. Если мы принимаем деньги как вид энергии, то напрашивается вполне понятная закономерная привязка к светилам. Итак…
Чтобы деньги водились, надо смотреть на только что родившийся месяц, звеня монетками в кармане.
В данном случае - ассоциация с растущей луной. Она будет увеличиваться, и деньги будут прибавляться. Полная Луна формой напоминает монетку, а цветом - драгоценные металлы. При опросе людей, верящих в приметы, нам удалось немного добавить «отсебятины»: во-первых, можно не только звенеть, но и шуршать, причем, чем крупнее купюры, тем лучше; во-вторых, делать это надо не отрывая взгляда от месяца.
Нельзя занимать и возвращать деньги после захода солнца. При закате - не считать.
Все операции по займу и отдаче нужно проводить при свете. Однако есть и противоположное утверждение: деньги не любят света. Возможно, речь идет о том, что они не должны лежать «сверху», лучше, если они в «схованке».
Нельзя давать в долг в понедельник и во вторник.
Иначе деньги будут таять в течение недели, поэтому в начале их надо сохранять, не отдавать.
Когда стемнеет, нельзя передавать деньги из рук в руки.
Если ситуация безвыходная, положите деньги на пол, стол, тумбу, но не на обеденный стол!
В доме деньгам - особый почет
Не свистеть в доме - денег не будет. В народе говорят, все деньги высвистишь. О влиянии свиста на улице на количество денег народная мудрость умалчивает.
Пузырьки на поверхности чая - к деньгам. Их надо собрать ложечкой и выпить.
Немного денег хранить на столе, под скатертью; в углу комнаты (не выметать, не забирать), чем больше горка, тем лучше; одну серебряную монету положить под порог, переступая, говорить: «Я домой и деньги за мной». Тогда деньги в доме не переводятся.
Заговариваем свое богатство
Занимая, говорите: «Чтобы у меня всегда были и у вас приумножались». По мнению эзотериков, этими взаимными спеллами (заклинаниями) мы замыкаем денежный круг.
Брать деньги надо только левой рукой, давать правой. Кстати, есть родственная примета - если чешется левая рука, - к деньгам.
Если увидите монетку на дороге, поднимите. Если пройдете мимо, покажете свое неуважение к эгрегору денег. Ему необязательно поклоняться, но уважать - обязательно.
Нельзя подбирать на улице кошелек - потеряете вдвойне. А если хотите подарить кому-то кошелек, положите туда монетку - чтоб никогда пустым не был.
Крупные деньги найти - к дальнему богатству. Хоть бы не запутаться, что можно брать, а чего нельзя!
Хочешь спастись от безденежья - ешь побольше черники. Совершенно необъяснимо с точки зрения логики.
Нищенке всегда подавайте белые монетки, нищему - медяки. Иначе сам нищим станешь. Типичная дискриминация по половому признаку.