137 пьяных водителей в новогодние праздники «зажигали» на николаевских дорогах

Комментарии:
В первые дни нового года на территории Николаевской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и двое - травмированы.
Так, 1 января в 19.00 на улице Космонавтов пожилой мужчина решил перейти проезжую часть в
неустановленном месте. В итоге угодил под колеса автомобиля. В результате аварии пешеход с многочисленными травмами был доставлен в больницу скорой помощи.
Днем, 3 января возле дома №1 по улице Знаменской 33-летний водитель «Мерседес-Бенц» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте аварии.
4 января также не обошлось без аварии. Вечером на улице Пушкинской в районе перекрестка с улицей Адмирала Макарова
70-летний мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу, но из-за несоблюдения правил дорожного движения водителем автомобиля «ЗАЗ-1103» ни в чем невинный пешеход с травмами попал в больницу скорой помощи.
За праздничные дни сотрудники госавтоинспекции всего выявили полторы тысячи нарушений правил дорожного движения. В том числе 137 водителей попались в пьяном виде. Более тысячи автомобилистов лихачили на дорогах области.
Автоинспектора 225 раз  штафовали за нарушение остановки и стоянки. А 22 водителя вообще ездили в праздничные дни тротуарами и пешеходными дорожками. 

Ольга НОВОХАТСКАЯ, инспектор профилактической работы ГАИ города Николаева