Опрошенные николаевцы уверяют, что мэр Чайка сделал для города больше, чем кто-либо другой

Комментарии:
Почти треть  опрошенных уверены, что никто из наших земляков-народных депутатов Украины о николаевцах не думает.
Накануне новогодних  и рождественских праздников аналитический центр  «СМС-мониторинг» опросил 500 николаевцев в возрасте 18 лет и старше во всех районах областного центра.
Отвечая на вопрос «Кто, по вашему мнению, больше всего сделал в 2008 году для николаевцев?», 33 процента респондентов назвали мэра Владимира Чайку.
По-прежнему высок рейтинг главы правительства Юлии Тимошенко - ей доверяют и готовы проголосовать за нее 26 процентов респондентов. На два процента отстал от нее лидер оппозиции Виктор Янукович.
Изменилось мнение николаевцев о работе народных депутатов Украины - наших земляков. Если во время предыдущих опросов пальма первенства неизменно доставалась регионалу Николаю Круглову, то сегодня 24 процента опрошенных считают, что наиболее эффективно их интересы в Верховной Раде защищает нардеп от БЮТ Роман Забзалюк. На второй позиции регионал Николай Круглов - 21 процент.
Нардеп-коммунист Владимир Матвеев набрал 11 процентов голосов. Столько же  у Геннадия Задырко (БЮТ). А вот экс-губернатор Николаевщины Анатолий Кинах получил лишь три процента голосов. Почти треть  опрошенных уверены, что никто из наших земляков-народных депутатов Украины о николаевцах не думает.
44 процента респондентов уверены, что кризис, в котором находится сейчас Украина, в 2009 году будет преодолен. 49 процентов респондентов думают иначе - по их мнению, и в 2010 году Украина будет переживать кризис. Семь процентов затруднились с ответом.