Деду Морозу письмо с уведомлением

Комментарии:
Дети просят у зимнего волшебника 100 миллионов долларов, мобильный телефон, цыпленка и обещают исправиться в новом году
В канун Нового года «Укрпочту» завалило сотнями писем, которые адресованы Деду Морозу. Дети и, что интересно, взрослые, веря в чудо, просят у новогоднего волшебника игрушки, сладости, книги, а иногда здоровье и счастье.
С 2001 года инициативные работники почты пишут детишкам ответы от имени Деда Мороза с пожеланиями и напутствиями. Для ускорения работники заготовили несколько шаблонов вариантов ответов, куда вносят некоторые коррективы, в зависимости от пожеланий ребенка. Распечатываются ответы на красивой разноцветной бумаге.
Ответ не получат только те ребята, которые не указали обратный адрес. «Но знаете, большинство детишек на конверте тщательно указывают и данные почты, и свои», - говорят сотрудники почты. Более того, некоторые даже заказывают такую услугу, как уведомление о доставке письма, наверное, чтобы наверняка знать, что Дед Мороз письмо получил.
Чего хотят дети
Скромные Деда Мороза не обременяют и просят положить им под елочку интересную книгу, а некоторые пишут целые списки дорогих подарков, причем многое из желаемого навеяно им рекламой и современными сериалами. Раньше дети просили подарить им мягкие игрушки, железные дороги, куклы и конфеты, теперь же большинство хочет найти под елочкой новый мобильный телефон со встроенной картой памяти, игровую приставку или компьютер. Самые «продвинутые» хотят, чтобы Дед Мороз принес им доллары. Вот, например, письмо: «Дед Мороз, «подгони» мне $100 млн. и много подарков». Или же: «Здравствуй, Дед Мороз. Пишут тебе Дима и Аня. Принеси под елку Диме ружье с пулями, а Ане цыпленка». «Подари мне маленький набор Ракета и 5 космонафтов (орфография автора сохранена. - Авт.)». «Дед Мороз, можешь мне подарить Сони плейстейшн-два», приставку с картой памяти и игрой бэтмен черный рыцарь пажаласта».
Чтобы Дед Мороз наверняка знал, что ребенок подарок заслужил, многие перечисляют все свои заслуги, например хорошее поведение и оценки. Реже пишут о недостатках, но обещают обязательно исправиться», - резюмируют почтовики.
Мечта:
чай и ребенок

В этом году на почту пришло три письма с просьбой о чае и конфетах. Все они пришли от одного адресанта - детдома. Ребята рассказывают о том, что они сироты и что по вечерам очень любят пить чай. Поэтому от Деда Мороза они хотят получить вкусный черный или зеленый чай и что-то сладкое, например конфеты, орешки или пряники. Одному из авторов послания Деду Морозу уже исполнилось 23 года.
Работники почты договорились, что обязательно собственными силами соберут деньги и отправят ребятам все это.
К сожалению, существуют и те проблемы, решить которые «Укрпочта» не в состоянии.
«Нам пришло письмо от взрослой женщины, в котором она пишет о том, что, несмотря на возраст, в душе все еще верит в Деда Мороза и просит подарить ей в этом году ребенка, которого она так давно хочет», - рассказали работники «Укрпочты».
Мария ЦИПЦЮРА,
журналистка