В Николаевской мэрии «прописались» Марадона, Роналдиньо, Яо Минь, Надаль...

Комментарии:
В холле третьего этажа Николаевского горисполкома открылась фотовыставка  Анатолия Белоножко «Олимпийские игры-2008 в Пекине».
Автор этих снимков был единственным журналистом  из региональных СМИ, кому выпала честь представлять масс-медиа Украины на Играх в Поднебесной.
В экспозиции 75 фотографий. Могло быть и больше, если бы стены имели свойство расширяться. Поэтому Анатолию Белоножко пришлось пройти через муки отбора фото из своей большой пекинской коллекции.
Улыбчивый Роналдиньо (на снимке) соседствует с ликующей николаевской олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан, которая несколько секунд назад узнала, что ее укол стал «золотым». Диего Марадона улыбается в унисон с борцом-призером Тарасом Данько, а легенда олимпийского движения Хуан Антонио Самаранч заглядывается на нашу красавицу-саблистку Елену Хомровую. Рядышком уснул на баскетбольной трибуне американский политик Генри Киссинджер, возле него переживает за «дрим-тим» Джордж Буш-младший в компании с отцом… В каждом фото - динамика и сюжет, маленькая олимпийская история.
Первыми посетителями выставки стали председатель Николаевского областного отделения НОК, вице-губернатор Владимир Луста, первый вице-мэр Юрий Гранатуров, журналисты.
Думаю, что эта выставка будет интересной не только для болельщиков, но и для тех, кому интересны проявления людских характеров во всем их многообразии.