В новый год - с новыми парусами!

Комментарии:
В николаевском яхт-клубе подводили итоги 2008 олимпийского года
В четверг Николаевская СДЮСШОР по парусному спорту подвела в яхт-клубе итоги сезона.
В нынешнем не самом простом году школа не только продолжала растить сотни талантливых яхтсменов, но и подготовила, впервые за 12 лет, олимпийский экипаж - в классе катамаранов «Торнадо». Об этом достижении Павла Калинчева и Андрея Шафранюка говорили на торжественном собрании начальник облспортуправления Александр Садовский и директор спортивной школы Игорь Чеботарев.
Олимпийцам и другим героям сезона вручили денежные премии. Также были названы лидеры рейтинга СДЮСШОР по итогам уходящего года, лучших наградили дипломами и ценными подарками. Дипломы и овации воспитанников достались тренерам школы - Павлу и Татьяне Калинчевым, Михаилу Мосензову, Сергею Приймаку, Сергею Шусту и другим.
Не остались в стороне и друзья яхт-клуба. Так, заместитель генерального директора НКТВ Андрей Давыдов подарил экипажу класса «Кадет» - Анастасии Лопуховой и Кристине Василинюк - парус! А ветеран-яхтсмен Михаил Сагайдаков, представляющий Черноморскую яхтостроительную верфь, вручил Юрию Журавлеву и Павлу Мацуеву (класс «470») спинакер. Большой группе ребят достались спасательные жилеты.
В паузах между приятными церемониями для юных яхтсменов пели и танцевали молодые артисты из НГГУ имени Петра Могилы. Кроме того, маленькие «морские волки» с удовольствием поучаствовали в викторинах.