Николаевские армрестлеры мерялись силушкой на областном турнире

В спортивном клубе «Атлант» на проспекте Ленина состоялись открытый турнир Николаевской области по армрестлингу и кубок абсолютного армрестлера Николаевской области-2008.

Участвовали 42 атлета из Николаева, Очакова и Новой Одессы. В весовой категории до 70 кг победил Александр Григоренко, призеры - Артур Мусаэлян и Геннадий Середа. В весе до 80 кг первенствовал Евгений Лысаков, на втором и третьем местах - Мгер Мусаэлян и Сергей Окулов.
В весовой категории до 90 кг победил Минас Мусаэлян, призеры - Сергей Муравицкий и Максим Петровский. Среди атлетов весовой категории свыше 90 кг первое место занял Денис Самойленко, призеры - Вадим Головенко и Руслан Штанкевич.
В кубке абсолютного армрестлера тройка призеров такова: Денис Самойленко, Вадим Головенко, Евгений Лысаков.
Победители и призеры награждены медалями, призами. По итогам состязаний группа армрестлеров выполнила нормативы кандидатов в мастера спорта и первый разряд.
Среди организаторов соревнований были областная федерация армрестлинга  (версия WAF, президент Николай Фещенко, вице-президент Игорь Онищенко) и облспортуправление (начальник Александр Садовский).