Братья Кличко думают, как поделить соперников

Комментарии:
Чемпион мира IBF/IBO/WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился своими впечатлениями от боя с Хасимом Рахманом, а также поразмышлял о своем следующем сопернике.
О бое с Рахманом: «Я ожидал, что Рахман будет более активным, будет идти вперед. Это именно то, что мне нравится. Мы думали, что он начнет выбрасывать больше ударов, соединяя их в быстрых сериях при прохождении средней дистанции, чтобы нанести свой удар правой. Но он, как вы видели, выбрал, по моему мнению, довольно странную тактику, подобную той, с которой Мохаммед Али действовал в ринге против Джорджа Формана. Он становился спиной к канатам, приглашая меня атаковать, чтобы, вытянув на себя, сработать ударами в ответ. Но я не дал ему навязать мне свой сценарий боя, лишив какого-либо преимущества».
О следующем сопернике: «Что же касается соперника для моего следующего поединка, то этот вопрос мы будем обсуждать только на следующей неделе. Для начала, нам с Виталием следует разобраться в том, как поделить соперников между нами. Слава Богу, что недостатка в противниках нет. Это и  Николай Валуев, и Дэвид Хэй, Крис Арреола и Александр Поветкин. К тому же, нам предстоит провести переговоры как с руководством боксерских организаций, по версиям которых мы с Виталием и являемся чемпионами мира, так и с промоутерами тех бойцов, которые и станут нашими потенциальными оппонентами».
А тем временем, Николай Валуев не намерен проводить матч-реванш с американцем Эвандером Холифилдом, которого он победил по очкам,  сообщил менеджер российского спортсмена Димитров.
«Во-первых, у нас в контракте не написано, что мы обязаны проводить матч-реванш. Во-вторых, Валуеву предстоит бой с Чагаевым. Пока непонятно, когда этот поединок может состояться, но если Чагаев заявит о готовности биться, то этот бой будет приоритетным. Пока он молчит, мы находимся в подвешенном состоянии», - сказал Димитров.
Валуев, выиграв у 46-летнего Холифилда, сохранил чемпионский пояс WBA. Чемпионом мира «в отпуске» по этой версии является узбекский боксер Руслан Чагаев, который не смог повторно встретиться с россиянином летом 2008 года из-за травмы ноги. В апреле 2007-го Чагаев нанес Валуеву первое и пока единственное поражение в профессиональной карьере россиянина.