На Новый год «Киевстар» пригласил в... Простоквашино

Комментарии:
Самый светлый, загадочный и радостный праздник, -  Новый год - уже на пороге.
Его наступления с огромным нетерпением ждут, конечно же, дети. Они искренне надеются, что в эти новогодние и рождественские дни обязательно найдут под елочкой долгожданные подарки, непременно сбудутся их самые сокровенные мечты и самое главное - должно произойти чудо.
Возможно, кто-то из ребят считает, что чудо предстанет в виде сверхмодного наряда или дорогущей куклы. Кто-то надеется получить в подарок «навороченный» плеер, телефон или компьютер. Но все-таки для большинства детей настоящее чудо - это живое, искреннее общение, встреча с любимыми героями и радость семейного праздника.
Семейный мобильный оператор «Киевстар» уже не первый год дарит новогодний праздник тем детям, которые лишены некоторых радостей жизни. Прежде всего, это дети без родительской опеки, дети с особыми потребностями, то есть те, кто больше других нуждается в заботе и попечении. Искреннее внимание к будущему нашей страны проявляет «Киевстар» в рамках собственной Всеукраинской социальной инициативы «Для людей, для страны». Одно  из направлений этой акции - «Вместе победим» - предусматривает благотворительную помощь детским домам, организацию для воспитанников интересных и познавательных программ, содействие полноценному общению детей и адаптации их к взрослой жизни.
В этом году лидер мобильной связи Украины компания «Киевстар» решила обратить пристальное внимание общественности на проблему дефицита качественного общения между родителями и детьми. Этой проблеме посвящена широкомасштабная программа «Общение ради будущего-2008». «Киевстар» совместно с Киевским международным институтом социологии провел всеукраинское социологическое исследование с целью изучить глубинные тенденции в общении родителей и детей. Главный вывод, к которому пришли исследователи, - и родители, и дети хотели бы больше времени проводить вместе, больше общаться и лучше понимать другу друга.  
С тем, чтобы восполнить дефицит общения, «Киевстар» разработал целый комплекс интересных и полезных мероприятий. Так, начиная с августа, в Украине началась имиджевая кампания «Общайтесь больше со своими  детьми», в Киеве на Майдане Независимости был установлен скульптурный проект, призванный изобразить проблему детского одиночества и нехватки взаимопонимания между родителями и детьми. По всей Украине прошли массовые мероприятия «Семейный праздник «Киевстар», на которых родители вместе с детьми весело и увлекательно провели время. А безусловным музыкальным символом программы «Общение ради будущего» стал совместный музыкальный проект «Киевстар» и известной украинской певицы Гайтаны, - песня «Тепло слов». Кстати, уже 200 тысяч человек закачали эту песню на свой мобильный телефон.
Накануне рождественских праздников в Киеве состоялась презентация альбома детских песен Гайтаны «Кукабарра». Этот концерт посетили свыше 500 детей-сирот из 11 домов-интернатов Украины. Но те ребята, которые не побывали на концерте Гайтаны, не остались без внимания. Для всех своих подшефных компания «Киевстар» подготовила и провела яркие и зрелищные представления с массой подарков и сюрпризов. Эти мероприятия прошли по всей Украине.  
Накануне наступления 2009  года «Киевстар» проводит праздники для ребят из школ-интернатов Николаевской области. 25 и 26 декабря воспитанники Антоновской средней школы-интерната Новоодесского района и Владимировской средней школы-интерната Казанковского района встретят Новый год вместе с героями одного из самых любимых мультфильмов о Простоквашино.
«Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых», - песенка, которая в эти дни крутится чуть ли не на каждой радиостанции, стала главным музыкальным лейтмотивом утренников. А яркую праздничную атмосферу настоящего новогоднего торжества создали персонажи мультфильма - кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, галчонок и символ наступающего года - корова Маруся.  
Для ребят разыграли знакомые из мультфильма сюжеты в форме музыкальной сказки. И сама детвора была активно задействована в представлении, принимая участие в играх и конкурсах, которые предлагали артисты. Наибольший восторг у маленьких зрителей вызвала живая кукла Маруся - копия коровы из мультика. С ней можно и пообщаться, и поиграть, и, в случае особого расположения, получить подарки. И, конечно же, не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки.
Несмотря на то, что герои были вроде бы вымышленные, подарки для ребят «Киевстар» приготовил самые что ни на есть настоящие. Предварительно работники компании выяснили у директоров интернатов, что порадовало бы ребятишек больше всего. Как оказалось, воспитанники Антоновской школы-интерната хотели бы «под елочку» игрушки, футбольные мячи, конструкторы. И все это они получили в подарок от «Киевстара»! Плюс два огромных игровых стола на девять самых разных игр. Вот так, для этих ребят чудо уже наступило.
А детвора школы-интерната села Владимировка Казанковского района Новый год встречает в обновках. Их «Киевстар» согрел теплыми вещами - носочками, гольфами, колготами, свитерами. А еще подарил футбольные мячи, мячи и ракетки для настольного тенниса, игрушки-конструкторы и цифровой фотоаппарат.
По словам директора Владимирской школы-интерната Игоря Шандера, «мы давно мечтали о цифровом фотоаппарате. Но, к сожалению, такая роскошь была «не по карману». А ведь очень важно запечатлеть для нашей собственной истории лучшие моменты из жизни, вести фотолетопись школы. Сфотографировать малышей, которые гораздо позже, выпускаясь из школы, будут вспоминать годы общения с одноклассниками и учителями. Думаю, праздник 2009 года они запомнят надолго».
Новогодний утренник «в Простоквашино» - не только игры и конкурсы, театральное представление и шоу. «Киевстар» позаботился и об украшениях на елку, сладостях и подарках каждому воспитаннику школы-интерната. В итоге 122 ребенка на Земле стали чуть-чуть счастливее. Потому что поняли, - они нужны и интересны, самобытны и индивидуальны.
Директор Одесского филиала компании «Киевстар» Сергей Самойленко уверен, что «дарить детям, лишенным родительской опеки, красивую новогоднюю сказку - одна из самых приятных миссий «Киевстар». Ведь именно в эти дни наши маленькие подопечные больше всего нуждаются в поддержке, внимании и любви. Компания старается проявить заботу о каждом их этих детей, чтобы вера в чудо как можно дольше жила в детских душах».
 «Киевстар» позиционирует себя как социально ответственная компания. Это означает определенную философию в ведении бизнеса и предполагает активное участие в развитии украинского общества, реализации благотворительных проектов. Проект «Общение ради будущего-2008» охватил все регионы Украины, почти каждого второго украинца. Он достиг главной цели - родители и дети получили реальную возможность с пользой провести время вместе.

Елена Николаева, журналистка