За награды чемпионата и кубка Украины по каратэ шотокан шло сражение в ФОКе на Намыве

Первов Глеб
В ФОКе на Намыве состоялись чемпионат и кубок Украины по каратэ шотокан (версия ИКА).
Соревновались спортсмены от 6 лет и старше. Николаевцы были представлены клубами «Мужество», «Здоровье», НГГУ и «Джикаэй».
В чемпионате Украины в ката среди девушек 14-17 лет победила Екатерина Чебанова, а Виктория Бугаенко стала второй. У юношей 16-17 лет второе место занял Георгий Мампория.
В кумитэ Елена Луговая была второй среди девочек 10-11 лет. У девушек 16-17 лет первенствовала Виктория Бугаенко, а Екатерина Чебанова стала второй. У взрослых победила Александра Пахомова. У мальчиков 12-13 лет Тимур Александров был третьим.
У каратистов 14-15 лет в весе до 46 кг первое место занял Семен Гомзяк, второе - Дмитрий Каменный. В этом же возрасте в весе до 58 кг Рустам Шарай стал третьим. Среди юношей 16-17 лет в весе до 60 кг призерами стали Руслан Подвысоцкий и Георгий Мампория, а в весе до 70 кг - Виктор Белоус. У спортсменов старше 18 лет в весе до 60 кг Павел Светличный занял третье место, а в весе до 70 кг победил Константин Охицинский, призер - Алексей Авраменко.
В розыгрыше кубка Украины в командном ката у спортсменов старше 18 лет бронзовыми призерами стали каратисты клуба «Джикаэй». Девочки 8-9 лет из этого же клуба были вторыми в командном кумитэ. Клуб «Джикаэй» также победил в командном кумитэ у девушек и девушек 16-17 лет, юношей и девушек старше 18 лет.
Результаты общекомандного зачета: Запорожье - 101 балл, Николаев - 66, Харьков - 48. Всего участвовало 227 спортсменов из 16 команд.