Волейболисты «Водоканала» - обладатели кубка города Николаева!

В декабре состоялся розыгрыш кубка города Николаева по волейболу среди мужских команд. Участвовали 9 коллективов, разделенных на две группы.
В группе «А» до последнего тура лидировали волейболисты ЧСЗ и «Машпроекта», не проигравшие своим соперникам ни одной встречи. В матче лидеров убедительную победу в четырех партиях одержала команда ЧСЗ, в которой очень полезно сыграл студент НУК Сергей Чернега. Третье место заняли студенты аграрного университета, четвертое - НГУ.
Первое место в группе «Б» занял неоднократный победитель городских соревнований - команда «Водоканал», выигравшая три матча со счетом 3:0. Второе место заняла «Заря», обыгравшая команду областной прокуратуры «Ольвия» в четырех партиях и учащихся ВПУ №21 - в трех. Третье место у «Ольвии».
Матч за третье место между «Зарей» и «Машпроектом» продолжался пять партий. «Зарю» ослабило отсутствие из-за болезни двух ведущих игроков Дмитрия Степина и Виктора Казакова. В результате «Машпроект» победил 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 19:25, 15:8).
Финальная встреча между ЧСЗ и «Водоканалом» только в первых двух партиях носила упорный характер - 29:27, 25:27, а затем водоканаловцы Василия Тельписа успешно довели до победы последние две партии - 25:14, 25:15.
Обладателями кубка города и грамот горспорткомитета стали игроки «Водоканала» Алексей Абабилов (капитан), Дмитрий Ашихмин, Андрей Бондаренко, Александр Дворченко, Артем Кисель, Сергей Малиновский (либеро), Юрий Полищук, Виктор Трембач и Артем Фатеев. Команду готовил Станислав Беликов.